Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Новости Днепропетровска и Днепропетровской области
25 марта 2015 года
Спортсменка из Днепропетровщины стала второй на международном турнире по бадминтону
Мария Улитина
Воспитанница Днепропетровской школы высшего спортивного мастерства и спортивного клуба «Метеор» Мария Улитина завоевала серебро на международном турнире по бадминтону «Грин-сет Европы».
Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровской ОГА.
Турнир проходил в г. Арламов (Польша). В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 24 страны мира. Сборную команду Украины представляли 10 спортсменов, половина из которых - из Днепропетровской области.
Мария Улитина победила в полуфинале вице-чемпионку Европы 2014 и вторую ракетку Дании Теа Мэдсен. Однако в финале она уступила Карин Шнаас (Германия, двадцать пятый номер в мировом рейтинге) со счетом 19:21, 15:21.
Напомним, что для обеспечения подготовки спортсменов по бадминтону в области работает 54 тренера, которые тренируют 1528 спортсменов, из них:
371 - в высших учебных заведениях;
785 - в ДЮСШ;
8 - в Днепропетровской школе высшего спортивного мастерства;
1 - в Днепропетровском высшем училище физической культуры,
363 - в спортивных клубах.
По информации Днепропетровской областной государственной администрации.
adm.dp.ua
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.