Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов.
Новости Днепропетровска и Днепропетровской области
3 апреля 2016 года
Специалисты КП «Днепрводоканал» про контроль качества питьевой воды, подаваемой населению Днепропетровска
КП «Днепрводоканал»
30 - 31 марта оказались настоящим испытанием как для жителей Днепропетровска – потребителей услуг водоснабжения, так и для предприятия КП «Днепрводоканал». Ситуация, которая произошла во время заполнения системы водоснабжения после аварийно-восстановительных работ на Кайдацкой насосно-фильтровальной станции, лишь подтвердила тот факт, что почти все объекты и сети водопроводно-канализационного хозяйства города нуждаются в комплексной реконструкции.
По многочисленным обращениям жителей города, КП «Днепрводоканал» проводил и продолжает проводить совместно со специалистами органов Госсаннадзора исследования качества питьевой воды, которая подается населению города.
Специалисты коммунального предприятия «Днепрводоканал», в соответствии с регламентом каждый час круглосуточно проводят анализы по определению качества питьевой воды, которая подается в распределительную сеть.
Качество питьевой воды непосредственно на Кайдацкой насосно-фильтровальной станции и в распределительной сети осуществляется ведомственной лабораторией Кайдацкой станции. Она аттестована на право проведения лабораторных измерений качества воды.
Контроль качества питьевой воды проводится согласно рабочих программ, согласованных с органами Госсаннадзора и графиков технологического контроля подготовки воды. Их выполнение осуществляется по 56 микробиологическим, паразитологическим, органолептическим, физико-химическим и санитарно-токсикологическим показателями.
По состоянию на 1 апреля качество питьевой воды, которое подается населению города Днепропетровска отвечает требованиям ГосСанПиН 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».
Что касается обращений граждан на некачественное предоставление услуг сообщаем, что центральной диспетчерской службой по следующему номеру телефона: 745-55-65
фиксируются все обращения и перенаправляются для последующего реагирования.
Принимая во внимание количество звонков, напоминаем – в центральной диспетчерской службе коммунального предприятия «Днепрводоканал» установлена многоканальная линия связи. Она работает таким образом, что, когда диспетчер разговаривает с заявителем по одной линии, последующие звонки находятся в режиме ожидания. Заявители, которые находятся в режиме ожидания не получают сигналы об очереди. В следствие этого, у тех, кто звонит, создается впечатление, что никто не отвечает на его звонок.
В связи с чем, КП «Днепрводоканал» просит жителей города при обращении на телефон центральной диспетчерской службы оставаться на линии до соединения с диспетчером.
По информации коммунального предприятия «Днепрводоканал» Днепропетровского городского совета.
vodokanal.dp.ua
Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.