Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области

28 декабря 2016 года

Испания и Португалия – жемчужины Пиренейского полуострова

Пиренейский полуостров – самый большой европейский полуостров, территория которого составляет почти 600 тысяч километров. Это настоящее украшение западной Европы, с пышным природным разнообразием, красивейшими пейзажами. Его территория поделена между развитыми странами: Испанией и Португалией. Омывается Атлантическим океаном и Средиземным морем. С Европой связывается Пиренеями – очень мощной горной системой.  

Испания – гостеприимная страна солнца и вина

Услышав слово «коррида» многие туристы сразу же представляет Испанию. Ведь это зрелище очень популярно, и большинство приобретает экскурсионные туры в Испанию http://www.turne.com.ua/tour/excursion/ispaniya  именно для того, чтобы посетить корриду.

«коррида» в Испании

«коррида» в Испании

 

Но восхищения достойна и испанская архитектура. Считается одной из самых ярких и интересных в мире. Поэтому отдельную часть своего тура стоит посвятить прогулкам по самым известным достояниям культуры Испании.

Музей Сальвадора Дали – воплощение всех идей и мечтаний Дали

Именно благодаря Музею Сальвадора Дали небольшой городок на северо-востоке Испании – Фигерас – приобрел неимоверную популярность. Музей был спроектирован Дали. Сальвадор вложил в это место всю свою гениальность, свои мысли и идеи. Воплощение проекта в жизнь длилось 14 лет. Территория комплекса состоит из трёх главных построений: собственно здание музея, башня Галы (назвали башню в честь жены Дали) и выставочного центра, где собраны завораживающие взгляд драгоценности.

Первое впечатление производит внешний вид архитектурного комплекса, а именно его стеклянный купол, что играет своим блеском на солнце. После него очень не терпится заглянуть внутрь и по-настоящему насытиться местом, где исчезают пространственные ориентиры.

Монтсеррат – поражающая красотой горная местность и Божественный дом бенедиктинских монархов

Монтсеррат – горная система северной Испании, протяжностью в 10 км. Наивысшая точка – 1236 м. Гора со своими причудливыми очертаниями считается символом Божественного начала. Изюминкой этого места является бенедиктинский монастырский комплекс, с его Святой Девой. О чудесных явлениях этой скульптуры уже много лет ходят легенды. Кроме того, здесь можно подняться на вершину горы, откуда открывается неимоверный вид на окрестности Монтсеррата.

Королевский Дворец – мир испанской роскоши

Королевский Дворец в Мадриде – самый огромный из всех подобных заведений. Музей открыт каждый день, поэтому любой желающий может посетить его. Здесь бытует настоящая роскошь, изыск и величие королевских семей. Все элементы тонко переплетаются с историей и воплощают в жизнь всю сущность сказочной Испании.     

Экскурсионный тур в Барселону – мир гениального Гауди

Барселона – бурлящий жизнью, и в то же время неторопливый городок с разнообразием противоречивостей. Ехать сюда следует более чем на «пару дней», это место нужно прочувствовать, насытиться им.

Огромную частицу души в превращение Барселоны в город мечты вложил гениальный Антонио Гауди. Поэтому экскурсионный тур в Барселону http://www.turne.com.ua/tour/excursion/ispaniya/barselona   – это, прежде всего, знакомство с творчеством архитектора.

В самом центре Барселоны красуются необычайные стены Дома Бальо. В этом особняке всё смотрится удивительно: фасад, играющий красками керамической мозаики, балконы в форме китового уса, напоминающие дракона разноцветные черепицы и, конечно, завораживающие  цветные витражи. Кажется, что здание – живое: оно дышит, оно смотрит, оно танцует.

Внутри Дом Бальо ничуть не уступает своему фасаду. Здесь всё блестит и переливается от витражных вставок на окнах. А люстра напоминает солнце, выходящее из пушистых облаков «мягкого» деревянного потолка.    

Дворец Гуэля – особняк богатого и влиятельного клиента Гауди – Эусеби Гуэля. В этом здании Антонио Гауди смешал вместе краски модерна и готики, добавив к ним исламские мотивы. Здесь присутствуют все излюбленные приёмы мастера: «мягкие» деревянные потолки, «танцующие» элементы и витражные окна. Как и в Доме Больо на фасаде можно увидеть каминные трубы, ещё один отличительный знак Гауди.

По-настоящему окунуться в мир творения Гауди можно в Доме Мила. Здесь представлены макеты и чертежи архитектора. Но самым ярким, что тянет всех туристов, являются, установленные в кинотеатре на верхнем этаже, 4D-технологии. При помощи них в Доме Мила транслируются фильмы о тайнах жизни Антонио Гауди. А современные подвижные кресла и высокотехнологические спецэффекты просто сносят голову от невероятных ощущений. Именно поэтому второе название Дома Мила – Пространство Гауди.

Саграда Фамилия – ещё одно произведение руки мастера. Это уникальная тропинка между поколениями, эпохами.  Здесь всё дышит стариной, храня воспоминания прошлого. Второе название: Храм Святого Семейства. По праву входит в список ЮНЕСКО.

Гауди: Собор Святого Семейства в Барселоне

Гауди: Собор Святого Семейства в Барселоне

Конечно, нельзя пройти мимо самого важного – Дома-музея Антонио Гауди. Где как не тут можно поближе познакомиться с жизнью мастера, посмотреть его личные вещи и шедевры, сотворённые великим архитектором? После этого места, ещё долго будете удивляться, насколько гармоничной может быть жизнь.  

Португалия – страна, что вдохновляет художников и писателей

Как известно, часть Пиренейского полуострова принадлежит Португалии. Это творческая страна, дом многих всемирно известных представителей искусства, таких как: Рего, Лопеш, Мальо, Сарамаго, Бранку и многих других. Если хотите насытиться великим и грандиозным, тогда точно нужно покупать экскурсионный тур в Португалию http://www.turne.com.ua/tour/excursion/portugaliya.  

Замок Келуш – необыкновенное здание, отличающееся от всех архитектурных сооружений Португалии

Замок Келуш раскинул свои стены в окрестностях Лиссабона. Наверное, никто не сможет пройти мимо такого щедро украшенного утонченного произведения искусства. Возведён замок в 17 столетии, по мотивам самого пышного архитектурного стиля – рококо. Всё потому что в момент проектирования Келуша, начался период добычи золота. В связи в этим, замок стал настоящим величественным местом с шикарным архитектурным ансамблем и роскошным парком вокруг него.

Лиссабонский зоопарк – воплощение гармонии дикой природы с шумным городом

Если вы путешествуете с детьми, тогда обязательно стоит посетить Лиссабонский зоопарк. Взрослым это тоже будет интересно. Обитатели зоопарка: леопарды, тигры, различные обезьянки, антилопы, лемуры, даже дельфины, и много других представителей дикого мира. Животных разрешается кормить, но соблюдая строгие правила и под присмотром работника комплекса.

Для всех жителей зоопарка созданы идеальные условия, близкие к их естественной среде обитания. А для посетителей отведены места в тени деревьев, где можно устроить пикник и отдохнуть на свежем воздухе.       

Замок Гимарайнш – достопримечательность из списка ЮНЕСКО

Старинный замок в Порту – сказочная крепость, с мощных стен которой открываются незабываемые виды на частичку северо-западной Португалии. Недавно Гимарайнш был включен в список наследия ЮНЕСКО. Это место окутано тайнами и легендами. Говорят, что здесь заколочена в неволи печальная принцесса, призрак который время-от-времени блуждает по залам цитадели.

Мыс Рока – место незабываемых закатов

Мыс Рока – это место, где начинается бескрайние просторы океана. Место, которое считается «краем света». На мысе необычайно красивые закаты, когда солнце, кажется, уходит под воды Атлантического океана. Особенно важно поехать на Мыс Рока влюблённой паре, ведь именно здесь вечер будет самым романтическим.

Мыс Рока, Португалия

Мыс Рока, Португалия

Вы можете купить тур в Испанию или Португалию или же поехать на Перуанский полуостров. Ведь там вы сможете насладиться достопримечательностями сразу обеих стран.

 

Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях: Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в ВКонтакте   Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Facebook   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Одноклассниках   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Твиттере   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области на yuotube
arrow up

Поиск по сайту:


Архив Новостей

Новости март 2024
Новости февраль 2024
Новости январь 2024
Новости декабрь 2023
Новости ноябрь 2023
Новости октябрь 2023
Новости сентябрь 2023
Новости август 2023
Новости июль 2023
Новости июнь 2023
Новости май 2023
Новости апрель 2023
Новости март 2023
Новости феваль 2023
Новости январь 2023
Новости декабрь 2022
Новости ноябрь 2022
Новости октябрь 2022
Новости сентябрь 2022
Новости август 2022
Новости июль 2022
Новости июнь 2022
Новости май 2022
Новости апрель 2022
Новости март 2022
Новости февраль 2022
Новости январь 2022
Новости декабрь 2021
Новости ноябрь 2021
Новости октябрь 2021
Новости сентябрь 2021
Новости август 2021
Новости июль 2021
Новости июнь 2021
Новости май 2021
Новости апрель 2021
Новости март 2021
Новости февраль 2021
Новости январь 2021
Новости декабрь 2020
Новости ноябрь 2020
Новости октябрь 2020
Новости сентябрь 2020
Новости август 2020
Новости июль 2020
Новости июнь 2020
Новости май 2020
Новости апрель 2020
Новости март 2020
Новости февраль 2020
Новости январь 2020
Новости декабрь 2019
Новости ноябрь 2019
Новости октябрь 2019
Новости сентябрь 2019
Новости август 2019
Новости июль 2019
Новости июнь 2019
Новости май 2019
Новости апрель 2019
Новости март 2019
Новости февраль 2019
Новости январь 2019
Новости декабрь 2018
Новости ноябрь 2018
Новости октябрь 2018
Новости сентябрь 2018
Новости август 2018
Новости июль 2018
Новости июнь 2018
Новости май 2018
Новости апрель 2018
Новости март 2018
Новости февраль 2018
Новости январь 2018
Новости декабрь 2017
Новости ноябрь 2017
Новости октябрь 2017
Новости сентябрь 2017
Новости август 2017
Новости июль 2017
Новости июнь 2017
Новости май 2017
Новости апрель 2017
Новости март 2017
Новости февраль 2017
Новости январь 2017
Новости декабрь 2016
Новости ноябрь 2016
Новости октябрь 2016
Новости сентябрь 2016
Новости август 2016
Новости июль 2016
Новости июнь 2016
Новости май 2016
Новости апрель 2016
Новости март 2016
Новости февраль 2016
Новости январь 2016
Новости декабрь 2015
Новости ноябрь 2015
Новости октябрь 2015
Новости сентябрь 2015
Новости август 2015
Новости июль 2015
Новости июнь 2015
Новости май 2015
Новости апрель 2015
Новости март 2015
Новости февраль 2015
Новости январь 2015
Новости декабрь 2014
Новости ноябрь 2014
Новости октябрь 2014
Новости сентябрь 2014
Новости август 2014
Новости июль 2014
Новости июнь 2014
Новости май 2014
Новости апрель 2014
Новости март 2014
Новости февраль 2014
Новости январь 2014
Новости декабрь 2013
Новости ноябрь 2013
Новости октябрь 2013
Новости сентябрь 2013
Новости август 2013
Новости июль 2013
Новости июнь 2013
Новости май 2013
Новости апрель 2013
Новости март 2013
Новости февраль 2013
Новости январь 2013
Новости декабрь 2012
Новости ноябрь 2012
Новости октябрь 2012
Новости сентябрь 2012
Новости август 2012
Новости июль 2012
Новости июнь 2012
Новости май 2012
Новости апрель 2012
Новости март 2012
Новости февраль 2012
Новости январь 2012
Новости декабрь 2011
Новости ноябрь 2011
Новости октябрь 2011
Новости сентябрь 2011
Новости август 2011
Новости июль 2011
Copyright © 2009-2024 | TourDnepr.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна