По случаю Дня работников образования Украины губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул вручил денежные вознаграждения 50 лучшим педагогам региона. Вознаграждения от 6 тыс грн до 10 тыс грн получили 5 победителей и 10 лауреатов Регионального конкурса «Учитель года - 2012», еще 35 педагогов, представляющих каждый город и район области, получили премии по 4,2 тыс грн по результатам успеваемости своих учеников.
«Благодаря профессионализму педагогов нашего региона Днепропетровщина уверенно занимает статус мощного образовательного центра Украины и Восточной Европы. Это подтверждается результатами Всеукраинских и международных олимпиад и конкурсов. В частности, в этом году 71 ученик Днепропетровской области получил на ВНО максимальное количество баллов (200) по разным предметам, 57 учеников стали победителями Всеукраинских олимпиад, а двое одержали победу в Международных олимпиадах по астрономии и географии. При участии во Всеукраинских конкурсах область заняла почетное первое место по научно-технического творчества учащихся. Прошлого Троки в регионе открыто Малую Академию Наук учащейся молодежи, благодаря которой научные разработки наших школьников высоко оценены на мировом уровне. Все это - результаты реализации регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», в рамках которого областные власти при поддержке нашего Президента Виктора Федоровича Януковича создает условия для развития качественного образования и интеграции Днепропетровщины и Украины в европейское образовательное пространство », - сказал Александр Вилкул.
Накануне Дня работников образования лучшие педагоги из всех городов и районов области получают премии от областной власти. Лучшие учителя определяются успехами своих воспитанников, их победами на олимпиадах, всеукраинских конкурсах и получение высоких баллов во внешнем независимом оценивании (ВНО). Материальное поощрение стимулирует педагогов области к творчеству и поиску новых подходов к обучению и воспитанию подрастающего поколения. В 2012 году размер премии по сравнению с прошлым годом увеличены на 50% или в полтора раза - до 4200 гривен (в 2011 году он составлял 2800 гривен).
Также в области в рамках регионального конкурса «Учитель года - 2012» ко Дню работников образования определяются 15 лучших учителей Днепропетровщины. За первое место 5 лауреатов получают денежное вознаграждение в размере 10000 гривен, за второе место - 8000 гривен, 6000 гривен - за третье место. Всего премии получают 15 талантливых специалистов педагогического дела.
Кроме премии 5 победителей конкурса «Учитель года - 2012» получили подарочные паспорта на «Smart TV» для школ, в которых они работают, 10 лауреатов этого конкурса - ценные подарки, 35 лучших педагогов Днепропетровщины для своих школ получили интерактивные мультимедийные доски.
1. |
Авдеев
Светлана Кондратьевна |
учитель биологии Чорнявщинськои средней общеобразовательной школы I-III ступеней Юрьевского района |
2. |
БОЙКО
Александр Иванович |
учитель физической культуры Широковской средней общеобразовательной школы № 2 - общеобразовательное учебное заведе ад I-III ступеней » |
3. |
ВАТКОВСКАЯ Марина Григорьевна |
проректор по сверхновых систем обучения и коммуникации - заведующая кафедрой управления информационно-образовательными проектами Днепропетровского областного института последипломного педагогического образования |
4. |
ВЕПРИЦКАЯ
Татьяна Владимировна |
учитель физики Магдалиновской общеобразовательной школы I-III ст. Магдалиновского района |
5. |
ГЛЯНЕНКО
Людмила Васильевна |
учитель украинского языка и литературы средней общеобразовательной школы № 5 г. Терновки |
6. |
ГРАБКО
Анатолий Яковлевич |
тренер-преподаватель по гребле на байдарках и каноэ коммунального учреждения «Детско-юношеская спортивная школа № 1» г. Днепродзержинска |
7. |
ГРИГОРЕНКО
Василий Иванович |
учитель физической культуры Степановского средней общеобразовательной школы Криничанского района |
8. |
ГУШУЛ
Григорий Юлианович |
учитель физической культуры Надеждовского учебно-воспитательного комплекса (общеобразовательное учебное заведение I-III ступени - дошкольное учебное заведение) Криворожского района |
9. |
ДОВГАЛЮК
Наталья Федоровна |
учитель истории коммунального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 6» г. Орджоникидзе |
10. |
ЖИЛА
Виктория Ивановна |
учитель начальных классов Первомайское общеобразовательной школы I-III ступени № 4 |
11. |
КИБЛЫК
Виктория Сергеевна |
учитель биологии и химии коммунального заведения Варваровского средней общеобразовательной школы Синельниковского района |
12. |
КЛИМКО
Галина Михайловна |
учитель биологии коммунального учреждения «Верхнеднепровска средняя общеобразовательная школа № 5 I-III степеней» Верхнеднепровского района |
13. |
КОВАЛЕНКО
Вадим Леонидович |
учитель химии коммунального учебного заведения «Химико-экологический лицей» г. Днепропетровска |
14. |
КОВАЛЕНКО
Наталья Даниловна |
методист отдела образования, семьи, молодежи и спорта Петриковской райгосадминистрации |
15. |
КОЗАК
Юлия Владимировна |
учитель химии и биологии Межевской средней общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 |
16. |
КОРНИЕНКО
Елена Ростиславовна |
учитель украинского языка и литературы Китайгородской общеобразовательной школы
I-III ступеней Томаковского района |
17. |
КОЧЕКЬЯН
Вера Вартановна |
учитель русского языка и литературы коммунального общеобразовательного учебного заведения «Гимназия № 15» г. Никополя |
18. |
КУНАТ
Валентина Викторовна |
учитель биологии общеобразовательной школы
I-III ступеней № 3 Синельниково |
19. |
ЛАРИЧЕВА
Людмила Павловна |
учитель математики Софиевской общеобразовательной школы I-III ступеней № 1 Софиевского района |
20. |
МАКАРЕНКО
Татьяна Ивановна |
учитель биологии Алексеевской общеобразовательной школы I-III степеней Никопольского района |
21. |
МАЛОХАТЬКО
Ольга Ивановна |
учитель украинского языка и литературы Марьяновской общеобразовательной школы I-III ступеней Новомосковского района |
22. |
НЕТЮХАЙЛО
Олег Антонович |
учитель трудового обучения Марганецкой гимназии |
23. |
ОГНЕРУБОВА
Любовь Григорьевна |
учитель украинского языка и литературы Пятихатской общеобразовательной школы I-III ступеней № 2 Пятихатского района |
24. |
ПАСЕЧНИК
Татьяна Петровна |
учитель истории и правоведения Новодачинськои общеобразовательной школы I-III ступеней Павлоградского района |
25. |
ПЕТРЕНКО
Валентина Петровна |
учитель начальных классов Апостоловской общеобразовательной школы № 4 I-III ступеней Апостоловского района |
26. |
ПОЛИЩУК
Ольга Александровна |
учитель украинского языка и литературы коммунального заведения Желтоводского гуманитарной гимназии имени Леси Украинская |
27. |
ПОНОМАРЕНКО
Владимир Анатольевич |
учитель физики Павлоградского городского лицея
г. Павлограда |
28. |
ПОНОМАРЕНКО
Сергей Алексеевич |
учитель истории и правоведения Просянского общеобразовательной школы I-III ступеней Покровского района |
29. |
ПРУДСЬКА
Вера Николаевна |
учитель биологии Дмитриевской общеобразовательной школы I-III ступеней Петропавловского района |
30. |
САМАРСКИЙ
Алексей Федорович |
учитель информатики Царичанской общеобразовательной школы I-III ступеней Царичанского района |
31. |
СИДОРЕНКО
Ольга Николаевна |
учитель биологии и экологии Партизанской средней общеобразовательной школы Днепропетровского района |
32. |
СОЛОВЕЙ
Александр
Викторович |
учитель информатики коммунального заведения учебно-воспитательного комплекса «Олександропильська средняя общеобразовательная школа I-III ступеней - дошкольное учебное заведение» Солонянского района |
33. |
СТЕШИНА
Людмила Александровна |
учитель психологии Криворожской общеобразовательной школы I-III ступеней № 108 г. Кривого Рога |
34. |
ТИМОХИНА
Наталья Викторовна |
учитель физики коллегиума № 11 общеобразовательного учебного заведения I-III ступеней Новомосковске |
35. |
ЧЕРВОНА
Татьяна Григорьевна |
учитель физики Чаплинской средней общеобразовательной школы Васильковского района |
1. |
МОВЧАН
Оксана Анатольевна |
учитель коммунального заведения «Средняя общеобразовательная школа № 5» Дн ипропетровськои городского совета - в номинации «Украинский язык и литература» |
2. |
ПУШКА
Инна Владимировна |
учитель Солонянского ОСШ № 1 Солонянского района - в номинации «Биология» |
3. |
ГРОДИКОВА
Елена Владимировна |
учитель средней общеобразовательной школы № 71 Октябрьского района г. Кривого Рога - в номинации «Этика» |
4. |
БАТШЕВА
Юлия Евгеньевна |
учитель средней общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков № 22 г. Днепропетровска - в номинации «Иностранный язык (английский) |
5. |
АНДРЮЩЕНКО
Татьяна Георгиевна |
учителя средн ьои общеобразовательной школы № 23 г. Днепродзержинска - в номинации «Физическая культура» |
6. |
УТКИНА
Лилия Анатольевна |
учитель августа едньои общеобразовательной школы № 22 г. Никополя - в номинации «Украинский язык и литература» |
7. |
ПАЛЕЕВА
Инна Александровна |
учитель августа едньои общеобразовательной школы № 54 г. Днепропетровска - в номинации «Биология» |
8. |
БОРИСОВА
Оксана Валерьевна |
учитель августа едньои общеобразовательной школы № 46 г. Днепропетровска - в номинации «Этика» |
9. |
НОСУЛЬ
Юлия Александровна |
в читель коллегиума № 16 Днепродзержинска - в номинации «Иностранный язык (английский)» |
10. |
КРАВЧЕНКО
Наталья Борисовна |
учитель Криворожской гимназии № 91 - в номинации «Физическая культура» |
11. |
СИРКО
Татьяна Николаевна |
учитель сере дньои общеобразовательной школы с. Молодежное Царичанского района - в номинации «Украинский язык и литература» |
12. |
КУЛИНИЧ
Любовь Владимировна |
учитель Апостоловской средней общеобразовательной школы № 1 - в номинации «Биология» |
13. |
ЩЕРБАКОВА
Галина Евтихиевна |
учитель средней общеобразовательной школы № 2 г. Орджоникидзе - в номинации «Этика» |
14. |
ОСЕТРОВА
Виктория Валентиновна |
учитель Криворожской общеобразовательной школы с углубленным изучением иностранных языков - в номинации «Иностранный язык (английский)» |
15. |
КЛИМЕНКО
Елена Алексеевна |
учитель средней общеобразовательной школы № 126 с углубленным изучением французским кой языка Днепропетровска - в номинации «Физическая культура» |