Путеводитель по Днепропетровщине - информация о Днепропетровской области

Администрация интернет-портала «Туристический Днепропетровск» не несет ответственности за содержание рекламных материалов. 


arrow up

Новости Днепропетровска и Днепропетровской области

23 декабря 2013 года

По итогам 2013 года определены лучшие спортсмены и тренеры Днепропетровской области

флаг олимпийского комитета Украины

флаг олимпийского комитета Украины

Днепропетровщина неоднократно доказывала свою спортивную мощь на мировых чемпионатах и олимпиадах. Только в 2013 году спортсменами региона завоевано рекордное количество медалей за всю историю Днепропетровской области на официальных международных соревнованиях - 272 медали. Спортсмены Днепропетровщины достойно представили регион в более 300 чемпионатах Европы и мира по олимпийским, неолимпийским видам спорта, Универсиадах, Всемирных и Дефлимпийских играх. Предлагаем вашему вниманию десятку лучших спортсменов и тренеров Днепропетровщины по результатам 2013 года.

«Каждая победа наших спортсменов - это подтверждение спортивной славы региона и авторитета Днепропетровщины в мире. В этом году 272 раза поднимался украинский флаг в честь побед спортсменов Днепропетровской области. И это наша гордость. Для того, чтобы спортивная слава региона продолжала множиться на Днипропетровщни создаются условия для развития спортивной молодежи, на которых подчеркивает наш Президент Виктор Федорович Янукович. Мы реконструируем и строим новые тренировочные базы, расширяем сеть секций и спортивных кружков », - отметил Дмитрий Колесников.

По итогам достижений 2013 года на Днепропетровщине определены 10 лучших спортсменов, 10 лучших тренеров, 10 - лучших спортсменов- ветеранов, 5 лучших спортсменов с ограниченными физическими возможностями и 5 лучших тренеров с ограниченными возможностями.

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ :

  • Говоров Андрей (чемпион и бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион и серебряный призер Всемирной универсиады по плаванию ),
  • Кальниш Наталья ( двукратная чемпионка Европы по пулевой стрельбе ),
  • Никифоров Виталий (чемпион Европы и чемпион II Всемирных игр единоборств по таиландскому боксу Муэй Тай ),
  • Никишин Богдан ( серебряный призер чемпионата мира по фехтованию, бронзовый призер чемпионата Европы по фехтованию ),
  • Орлов Евгений ( серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе ),
  • Прищепа Марина ( чемпионка мира по борьбе самбо, чемпионка IХ Всемирных игр по сумо, бронзовая призерка II Всемирных игр единоборств по сумо ),
  • Савенко Татьяна ( чемпионка мира и чемпионка Европы по борьбе самбо ),
  • Тесцов Виктор ( бронзовый призер и рекордсмен чемпионата мира по пауэрлифтингу, серебряный призер Всемирных игр),
  • Чихладзе Гия ( бронзовый призер чемпионата Европы по вольной борьбе ),
  • Ярощук Анна ( серебряный призер чемпионата Европы по легкой атлетике )

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ :

  • Василенко Евгений Николаевич (борьба греко - римская ),
  • Волович Даниил Абрамович ( дзюдо),
  • Гурчиани Джимшери Александрович ( вольная борьба ),
  • Карташов Константин Николаевич (плавание ),
  • Кравченко Владимир Иванович (легкая атлетика),
  • Лавренко Сергей Александрович ( таиландский бокс Муэй Тай ),
  • Маркина Ольга Александровна ( фехтование),
  • Пирог Анатолий Иванович (борьба самбо, сумо ),
  • Плетиненко Алексей Валентинович ( пауэрлифтинг ),
  • Чапала Геннадий Михайлович ( стрельба пулевая).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ - ВЕТЕРАНЫ:

  • Василенко Семен (чемпион мира, Украины и V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по баскетболу ).
  • Гукайло Михаил (чемпион Всемирных Игр ветеранов спорта, победитель Кубка Украины по волейболу ).
  • Дениченко Юрий (чемпион мира, чемпион V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по гиревому спорту ).
  • Корнеев Николай (4- х кратный чемпион мира, чемпион V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по гребле на лодках «Дракон » )
  • Макаренко Людмила ( чемпионка Европы по гиревому спорту, чемпионка V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по тяжелой атлетике и гиревому спорту ).
  • Нагалюк Владимир (3- х кратный чемпион мира по пауэрлифтингу в многоборье ).
  • Орешина Виктория ( чемпионка Всемирных Игр ветеранов спорта, серебряный призер Кубка Украины по волейболу ).
  • Петров Григорий (чемпион и серебряный призер Всемирных Игр ветеранов спорта, чемпион V летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти М.М. Баки по гребле на байдарках и каноэ).
  • Чимчаури Илья (чемпион мира, Европы и Украины по дзюдо ).
  • Шеремет Дмитрий (4- х кратный чемпион, серебряный и бронзовый призер Всемирных Игр ветеранов спорта, 2 - х кратный чемпион, серебряный и бронзовый призер чемпионата Европы по плаванию ).

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ФИЗИЧЕСКИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ :

  • Ботурчук Оксана Александровна ( чемпионка мира на дистанции 200 м и серебряный призер на дистанции 100 м),
  • Глебова Елена Сергеевна ( двукратная чемпионка мира на дистанции 100 м и 400 м),
  • Елисаветская Анна Викторовна ( двукратная чемпионка мира на дистанциях 100 м вольным стилем и 50 м на спине),
  • Карниш Артем Андреевич ( серебряный призер ХХII Дефлимпийских игр в Софии ( Болгария ) в эстафете 4х100 м вольным стилем, серебряный призер в эстафете 4х200 м вольным стилем, бронзовый призер в эстафете 4х100 м комплексное плавание и бронзовый призер на дистанции 400 м вольным стилем ),
  • Шаповал Юлия Викторовна ( чемпионка на ХХII Дефлимпийских играх в Софии ( Болгария ) на дистанции 100 м с барьерами, серебряный призер на дистанции 400 м с барьерами и серебряный призер в эстафете 4х100 м).

ЛУЧШИЕ ТРЕНЕРЫ ИНВАСПОРТА :

  • Вдовиченко Геннадий Анатольевич (плавание ),
  • Сигалов Евгений Александрович (плавание ),
  • Твердохлеб Светлана Юрьевна ( легкая атлетика),
  • Фатеев Андрей Юрьевич (легкая атлетика),
  • Харламов Виталий Владимирович ( дзюдо).

По информации Днепропетровской областной государственной администрации. adm.dp.ua

 

Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.
Группы в социальных сетях: Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в ВКонтакте   Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Facebook   Группа Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Googleplus   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Одноклассниках   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области в Твиттере   Новости Днепропетровска и Днепропетровской области на yuotube
Отправить пост в социальную сеть:

Редактор сайта: Alexandr Konstantynov
Loading...

   Поиск по сайту:

Архив Новостей

Новости декабрь 2016
Новости ноябрь 2016
Новости октябрь 2016
Новости сентябрь 2016
Новости август 2016
Новости июль 2016
Новости июнь 2016
Новости май 2016
Новости апрель 2016
Новости март 2016
Новости февраль 2016
Новости январь 2016
Новости декабрь 2015
Новости ноябрь 2015
Новости октябрь 2015
Новости сентябрь 2015
Новости август 2015
Новости июль 2015
Новости июнь 2015
Новости май 2015
Новости апрель 2015
Новости март 2015
Новости февраль 2015
Новости январь 2015
Новости декабрь 2014
Новости ноябрь 2014
Новости октябрь 2014
Новости сентябрь 2014
Новости август 2014
Новости июль 2014
Новости июнь 2014
Новости май 2014
Новости апрель 2014
Новости март 2014
Новости февраль 2014
Новости январь 2014
Новости декабрь 2013
Новости ноябрь 2013
Новости октябрь 2013
Новости сентябрь 2013
Новости август 2013
Новости июль 2013
Новости июнь 2013
Новости май 2013
Новости апрель 2013
Новости март 2013
Новости февраль 2013
Новости январь 2013
Новости декабрь 2012
Новости ноябрь 2012
Новости октябрь 2012
Новости сентябрь 2012
Новости август 2012
Новости июль 2012
Новости июнь 2012
Новости май 2012
Новости апрель 2012
Новости март 2012
Новости февраль 2012
Новости январь 2012
Новости декабрь 2011
Новости ноябрь 2011
Новости октябрь 2011
Новости сентябрь 2011
Новости август 2011
Новости июль 2011
МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Rambler's Top100
Copyright © 2009-2016 | www.TourDnepr.com | При копировании информации с сайта активная ссылка обязательна!